Ролевая по Тане Гроттер / МБ / Z

Объявление

до уничтожения мира меньше нескольки часов... война окончена в этом измерении.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- Название: Судьба (возможно в процессе название изменится)
- Автор: Blaze
- Бета: WORD и я сама)
- E-mail: djezredfern@mail.ru
- Категории: роман, драма
- Персонажи и пейринги: ТГ/ГБ и все остальные от ДЕ
- Рейтинг: PG – 13 но может дойти до R
- Размер: макси
- Предупреждения: 13 книгу в расчет не беру и возможно некоторое отклонение от сюжета
- Аннотация: очередная вариация судьбы Таньки
- Статус: в процессе
- От автора: первое творение по этой теме и оч смущаюсь… Поэтому жду критику и отзывы))

«Он ушел… Эта навязчивая мысль крутилась у меня в голове с того самого злополучного матча. Я не могла ни о чем думать, я просто существовала, осознавая данный факт.
Он ушел… Ну вот опять! Меня словно клинит на этом! Казалось бы, ну ушел и черт с ним! Ан нет! Он не просто ушел, он забрал с собой мое сердце и мое спокойствие…
Я не могла больше ждать. Накинув на плечи плащ, я  вытащила контрабас и распахнула раму. Уже  подлетая к Грааль Гардарике, меня осенило, что, наверное, стоит предупредить хоть кого-то о том, чтобы меня не искали. Я мысленно сказала об этом Ягуну, и, не дожидаясь никаких комментариев с его стороны, покинула Тибидохс.

Летела я, не задумываясь о маршруте. Я просто чувствовала, где он.
О вот и это место. Передо мной стоял красивый, богато украшенный дом. Откуда у Бейбарсова деньги, я не задумывалась. Когда Глеб чего-то хотел, он брал это, безо всякой платы.
Ворота были открыты. Оставив контрабас у двери, я поднялась на второй этаж. Мельком посмотрев на себя в зеркало, я усмехнулась. Склепова была права – эти вещи неплохо на мне сидят. Даже очень неплохо.
На минуту, задержавшись у двери, я задумалась, а что собственно я ему скажу? Я пришла? Глупо! Ты зря ушел? Тоже как-то не в тему… Валялкин – придурок, я люблю тебя? Еще хуже! А потом как-то осенило: он все поймет сам! По крайней мере, я на это надеялась…
Толкнув дверь, я зашла в комнату. Глеб сидел в кресле.
-Здравствуй, - еле слышно прошептала я.
-Здравствуй, - эхом отозвался он. Потом рывком встав, Глеб подошел ко мне и поцеловал.
Так сразу? Все слишком странно… Я конечно понимаю, что он не любит церемониться, но меня то он хоть любит?!
Я уклонилась от поцелуя.
-Извини, не так быстро…
-Извиняю, - усмехнулся он. А затем, подняв меня на руки, отнес к креслу. Посадив меня к себе на колени, он аккуратно убрал выбившуюся прядку моих волос.
-Глеб, я…
-Не надо слов, - еще крепче обнял меня он. – Я все знаю…

А потом была ночь. Ночь, которую я никогда не забуду. Ночь поцелуев и ласк.
Не понимаю, как я на это согласилась, но он был так близко, а его поцелуи и прикосновения так опьяняли.
Я проснулась с первыми лучами солнца. Он ласково гладил мои волосы. Я невольно улыбнулась. Мне хотелось петь и танцевать. Он был рядом! Он любит меня! Я наконец-то счастлива.
-Солнышко, ты уже проснулась? – нежно спросил он.
-Ага, - немного сонно кивнула я.
-Тогда я сейчас, - Глеб поднялся с кровати.
Через несколько минут передо мной был горячий завтрак.
-Спасибо, - расплылась я в улыбке.
-Это тебе спасибо, ангел мой!
Я поцеловала Глеба. И как мне не хотелось прерывать поцелуй, но, увы, пришлось это сделать, иначе бы горячий кофе не только бы украсил кровать, но и обжег мне ноги.
Весь день мы болтали как ни в чем не бывало, чередуя разговоры с долгими поцелуями.
А потом… А потом он просто сказал:
-Таня, солнце, тебе нужно уехать.
-Что? Ты шутишь?
-Нет. Я абсолютно серьезен, - лицо Бейбарсова не выражало никаких эмоций.
-Но… Но почему?
-Потому что так надо, - спокойно отвечал Глеб.
Отчаяние вновь накатило на меня с новой силой… Что опять я сделала не так?
-Ангел, ты не виновата… - начал было он.
-Тогда кто? – внезапная опустошенность и обида сделали свое дело – мне стало до такой степени больно, что слезы покатились из моих глаз.
-Таня, солнышко, не плачь! – спохватился Глеб.
-Не смей ко мне прикасаться! – я была на грани истерики. – Я что для тебя обыкновенная подстилка?!
-Танечка, ты все неправильно поняла!
-Хорошо. Тогда объясни мне дуре, чтобы я поняла!
-Пойми, ты не можешь быть рядом со мной…
-Кто это сказал?
-Я сказал! – Глеб понял, что если он хочет, чтобы я ушла, ему нужно быть грубым. – Мы не будем вместе!
-Ах, вот как?! – мой голос предательски задрожал, и я сказала это почти шепотом. – Ну раз так… То извините, что я потревожила вас, ввалилась не предупредив заранее, отняла у вас столько времени и вообще на что-то претендую! Прощайте и не поминайте лихом.
Я пулей выскочила из дома, не забыв прихватить контрабас. Глеб бежал сзади и что-то выкрикивал. Но мне было все равно. Одна ночь… Это все что ему было нужно от меня… Слезы на моих щеках смешались с дождем, тушь давно растеклась… И зачем я вообще стала краситься? Ах, да… Чтобы понравиться Бейбарсову.
Как долетела до Тибидохса не помню, помню только, как меня подхватила Ягге и отвела в магпункт. Сколько я там провалялась не знаю… Знаю только то, что с каждым днем мне было все хуже - по утрам тошнило и голова просто зверски болела.
Ягге отказывалась меня выпускать и в один прекрасный день я не выдержала. Я просто встала и в чем была одета, так и пошла. Дойдя до лестницы атлантов, я внезапно почувствовала, что у меня кружится голова. Но спуститься я решила все равно. Примерно на середины лестницы я потеряла сознание…

Я пришла в себя, когда почувствовала как Ягге вливает в меня какое-то снадобье. На вкус оно было вполне сносное, но должна же я была спросить, от чего меня лечат?!
-Что это?
-О! Очнулась! – в голосе старой богини слышалась обида. – Меньше по лестницам кататься нужно!
-По лестницам? – не поняла я.
-По лестницам, по лестницам… Черт тебя дернул туда идти! Сама то ладно, выкарабкаешься… А вот ребеночка жалко…
-Какого ребеночка?
-Такого… Беременная ты была.
-Шутишь? – в полутрансе прошептала я.
-Ах, если бы!
Я заплакала. Беззвучно, но мне казалось, что весь мир слышит это… Слезы капали на одеяло.
-Ну, будет тебе, - обняла меня Ягге. – Сама живая и то хорошо…
Я прижалась к ней. В этот момент мне как никогда нужна была чья-то забота.
-Кто отец то хоть? – нарушила молчание старушка.
-Глеб, - коротко ответила я и заплакала еще сильнее.»

Таня сидела, прижавшись лбом к оконному стеклу. Поток мыслей ураганом носился в ее голове. Девушка отстранилась от холодного стекла. По щекам предательски потекли слезы.
Боль… Одиночество… Грусть… Эти три слова стал ее душой. Она состояла из них. Хотя нет, было еще одно слово: обложка, яркая обложка звезды Татьяны Гроттер.
Про старые джинсы и пыльные свитера она давно уже забыла. На их место пришли новые гламурные шмотки, которым иногда даже Склепова завидовала.
Вы помните Гроттер как несчастную сиротку? Вы отстали во времени! Она - звезда мирового масштаба! Она - великолепная Татьяна Гроттер! Взрослый мир оказался не таким уж и суровым по отношению к ней. Девушка быстро встала на ноги. Пара матчей за сборную мира и даже за сборную Магфорда и она – одна из самых богатых личностей магического мира. Огромный дом в лопухоидном мире, квартирка на лысой горе: все это за какой–то год. А потом многочисленные романы и тусовки, устраиваемые Склеповой. Теперь Гроттер – звезда! Гробыня завидовала ей, но как-то по-детски, слишком наивно для серьезной зависти. И Таня знала, чтобы ни случилось, Склепова всегда будет рядом.
Девушка быстро вытерла слезы. Она никогда не позволит себе плакать Она будет сильной. Сильной назло ему. Ему… Глебу Бейбарсову…
Странно, но о чем бы она не думала, всегда возвращалась к нему. Словно вся ее вселенная крутилась вокруг одного имени.
Таня услышала, как кто-то звонит в дверь. Соскочив с подоконника, она пошла открывать нежданному гостю.
-Мамочка моя бабуся! – воскликнул Ягун, стоило девушке открыть дверь. На пороге стояли Катя и играющий комментатор.
Гроттер на автомате улыбнулась.
-Привет, ребята,  -  жестом пригласив их в дом, сказала Таня. – Располагайтесь и будьте как дома.
-Ага, как же! Мне б такой дом! – усмехнулся Ягун.
-Хорошо, - кивнула Гроттер. - Устроим!
-Да, ладно Танька, - смутился Ягун. – Я же пошутил!
-Так я как бы в курсе! – рассмеялась она.
Катя тем временем осматривала дом.
-Да… - вздохнула она.
-Ой, да прекратите вы! – удивление друзей смущало Таню. – Дом как дом!
-Ну, мы собственно ненадолго, - сказала Лоткова. – Мы тебе приглашение принесли. Вот, держи!
Таня развернула открытку.
«Дорогая Таня,
Со дня окончания магспирантуры прошло 3 года… А со дня окончания Тибидохса еще больше! Так давайте же встретимся и напомним школе о том, какой он наш курс!
Ждем тебя 15 мая у стен Тибидохса.

                                                                От лица курса писали Е. Лоткова и Ягун.»

Девушка рассмеялась.
-Что? – вскочил Ягун. – что-то не так? Эх, Катька, говорил надо бабусю привлечь! Уж она бы то написала!
-Да нет, - сквозь смех сказала девушка. – Просто можно было и не подписывать – итак ясно, что писал Ягун под чутким руководством Катьки.
Теперь смеялись уже все.
-Так ты прилетишь? – осторожно спросила Катя.
-Конечно, - улыбнулась Танька. – Куда ж я денусь?!

Несколько дней, остававшиеся до поездки, для Тани пролетели незаметно. Единственной вещью, которая мешала девушке сорваться и помчаться в Тибидохс прямо сейчас, был он. Таня была уверена, Бейбарсов будет на встрече выпускников, а значит, она не должна показать себя слабой.

Как она  долетела до Грааль Гардарики, Таня помнила смутно. Зато сам момент прохождения барьера отчетливо запомнился девушке. В нем было что-то такое родное…
Коснувшись ногами земли, девушка спрыгнула с контрабаса. И тут же ее обступила толпа соскучившихся однокурсников.
-Танька! Вот и ты!
-Гроттерша! Уже не ожидали!
-Какие люди???!!!
Но все крики словно померкли для нее, как только она почувствовала на себе его взгляд. Он пронизывал ее насквозь. Стараясь не поддаваться порыву и не повернуться в его сторону, Таня принялась обниматься со всеми.
-Дуся! Верка! Вы совсем не изменились! Шурасик! Кузя! Ягун!
Все радостно отвечали на ее объятия.
Тут Таня почувствовала еще один тяжелый взгляд.
«Валялкин…» - пронеслось у нее в голове. – «Господи! Да они меня насквозь просверлят! Поклеп отдыхает!»
Девушка аккуратно высвободилась из рук однокурсников, и пошла в сторону академика.
-Здравствуйте, - улыбнулась Таня.
-Здравствуй, девочка моя, - улыбнулся Сарданапал. – Ну, как ты?
-В двух словах не расскажешь, - усмехнулась Гроттер.
-Значит, расскажешь не в двух, - академик добродушно обнял Таню. – Ладно, я вижу, ты устала. Иди в комнату, сфинкс тебя проводит.

Сфинкс привел Таню к дверям ее бывшей комнаты. Оттуда уже раздавались Пипины вопли:
-Ааааа!! Ну что же мне надеть???
Таня усмехнулась, про себя подумав: «Есть в мире такие вещи, который или никак не хотят или элементарно не способны меняться!» Затем, толкнув дверь ногой, зашла в комнату. Пипа застыла. Но столь счастливое событие не продлилось и пяти минут.
-Уау! Гроттерша! Какие люди в Голливуде?! А ты ничего стала, - затараторила Пипа.
-И тебе здравствуй…
Но Пипа не унималась:
-Как жизнь? Как косточки? Еще не растащили всякие там Пупперы и Душикошечкины?
-Не волнуйся, Пипенция, всё цело. Поэтому я еще успею тебе понадоедать!
-А я и не волнуюсь! – заявила Дурнева. – Волнение – лишняя причина появления морщин!
Что ни говори, а влияние тети Нинель сказывалось на дочурке даже в Тибидохсе. Только у Дурневой-старшей была такая не поддельная любовь к здоровому и красивому телу. Но, учитывая то, что у нее никогда не получалось таковое иметь, Нинель просто учила всех остальных этому.
Буквально через минуту в комнату ввалилась Склепова.
-А! Пипенция! – бросилась Гробыня обнимать подругу.
-Склепова, слезь с меня! – никак не могла стащить ее Пипа.
-Ой, какие мы важные! – обиделась Гробыня. – Подумаешь, обняли ее! Недотрога, какая! Будто меня каждый день видит!
-Ладно, ладно, - покорно обняла ее Пипа.

Сразу, после того как пришла Гробыня, Таня забралась на подоконник. Она любила сидеть на них, прижавшись лбом к стеклу, или же просто рассматривая небо.
После тех событий Таня просто уехала. Вначале жила у Гробыни, а потом купила квартирку на Лысой горе. Ваньке она так и не стала ничего объяснять.   Ей не хотелось говорить, что она любит другого, не хотелось видеть его укоряющий взгляд, мол «я тебя люблю, а ты…» Она как маленький ребенок надеялась, что Ванька поймет все сам. Но он уперто не понимал, а может просто не хотел.  А Глеб? Глеб про нее забыл… А вот она думала о нем каждый день. Каждый день вспоминала его поцелуи…
Но прошлого не вернешь, и Таня жила дальше. Вначале плакала по ночам, не могла ни спать, ни есть. А потом прошло. Слезы кончились, а сон вернулся сам собой. Да вот только прежней Гроттер уже не было. Она стала яркой личностью, одевалась всегда по последней тенденции моды, в сборной мира была ведущей нападающей: но это все только красивая обертка. А сама? Существовала ли она сама? Когда Таня задавала себе этот вопрос, то никогда не могла дать на него ответ…
Из размышлений девушку вывел голос Гробыни:
-Ау! Земля вызывает Гроттер! Как слышите меня? – Склепова поводила ладонью перед Таниным носом.
-Склепова, слышу вас нормально. Прекратите орать мне в ухо и дайте слезть с подоконника! – в тон ей ответила Таня.
-Ну совсем другое дело

0

2

Это просто отлично!

0

3

суперски! я в восторге, мне оч понравилось)))

0